НКО «ФРП Красноярского края» одобрил заявку на сумму 24 531 200,00 рублей ООО «Флексопринт».

НКО «ФРП Красноярского края» одобрил заявку на сумму 24 531 200,00 рублей ООО «Флексопринт».

26.12.22

НКО «ФРП Красноярского края» одобрил заявку на сумму 24 531 200,00 рублей ООО «Флексопринт» на дооснащение производства флексоэтикета дополнительным постпечатным оборудованием на базе собственного производства, что позволит предприятию получить конкурентные преимущества на рынке.

ООО «Флексопринт» является одним из значимых производителей полиграфической продукции в Красноярском крае (3-ье место по выручке среди региональных предприятий полиграфической отрасли по итогам 2021 года). Целевым рынком сбыта продукции предприятия является сегмент пищевой, вино-водочной, химической и легкой промышленности.

В рамках рассматриваемого проекта запланировано увеличение производственных мощностей по выпуску флексоэтикетки с дополнительными визуальными и тактильными свойствами (сложная флексоэтикетка) на 14,4 млн. штук в год. В результате реализации Проекта доля производимой полиграфической продукции с высокой добавленной стоимостью (включая сложную флексоэтикетку), увеличится с 2% до 8,7%, что позволит увеличить рентабельность производства полиграфических изделий с 2,2% до 5,6%.